Site Overlay

Equipo

Nuestros miembros, divididos en equipos, están a cargo de llevar adelante el proyecto. Cada uno tiene una misión específica y contribuye con ideas diferentes, utilizando los conocimientos adquiridos y aprendiendo cosas nuevas, todos y cada uno de los miembros de nuestro equipo son piezas muy valiosas para llevar a cabo esta iniciativa.

Faculties

Pedro Luis Arias

Professor

pedroluis.arias@ehu.eus

Hegoi Amestoy

Advisor

hegoi.amestoy@ehu.eus

Team Leader

Ángel Gil

Líder

agil@biskyteam.com

Chiefs

Sofía Garaizar

Propulsion

sgaraizar@biskyteam.com

Laura Burgos

Avionics

lburgos@biskyteam.com

Daniel Lázaro

Structure

dlazaro@biskyteam.com

Maria Carrillo

Control & Flight Simulation

mcarrillo@biskyteam.com

Pablo Bedialauneta

Aerodynamics & Recovery

pbedialauneta@biskyteam.com

Business & Management

Sofía Llorente

Directora de operaciones

sllorente@biskyteam.com

Ainhoa Quintas

Asuntos internos

aquintas@biskyteam.com

Eduardo Sevillano

Director financiero

esevillano@biskyteam.com

Avionics

Laura Burgos

Directora del equipo

lburgos@biskyteam.com

Andreea Stanciu

astanciu@biskyteam.com

Guillermo Ozaita

gozaita@biskyteam.com

Eduardo Sevillano

esevillano@biskyteam.com

Propulsion

Sofía Garaizar

Directora del equipo

sgaraizar@biskyteam.com

Alex Díaz

adiaz@biskyteam.com

Josu García

jgarcia@biskyteam.com

 

Iñaki Salaverria

isalaverria@biskyteam.com

Xabier Idiondo

xidiondo@biskyteam.com

 

Joseba Peña

jpena@biskyteam.com

 

 

Alan García

agarcia@biskyteam.com

 

Roque Pradas

rpradas@biskyteam.com

Structure

Daniel Lázaro

Director del equipo

dlazaro@biskyteam.com

Laura Unamuno

lunamuno@biskyteam.com

Ignacio Amundarain

iamundarain@biskyteam.com

Ana Luisa Ruiz

aruiz@biskyteam.com

Aerodynamics & Recovery

Pablo Bedialauneta

Director del equipo

pbedialauneta@biskyteam.com

Elene Zaldua

ezaldua@biskyteam.com

Jorge Múgica

jmugica@biskyteam.com

 

 

Javier Ignacio Garibi

jgaribi@biskyteam.com

Aitor Fernández

afernandez@biskyteam.com

 

 

Borja Cordero

bcordero@biskyteam.com

Ignacio Mancha

nmancha@biskyteam.com

 

 

Yolanda Múgica

ymugica@biskyteam.com

Flight Control & Simulation

Maria Carrillo

Directora del equipo

mcarrillo@biskyteam.com

Ignacio Manzanares

imanzanares@biskyteam.com

Julen Urrutxua

jurrutxua@biskyteam.com

Copyright © 2019 BiSKY TEAM. All Rights Reserved. | Catch Foodmania by Catch Themes